ХАИМ СОКОЛ. ПРЕВРАЩЕНИЕ КАК ФОРМА СОПРОТИВЛЕНИЯ. Anna Nova Gallery x Third place

8 ОКТЯБРЯ – 20 НОЯБРЯ Живопись, инсталляция, видео, графика

Выставки 18+

Галерея Anna Nova и культурное пространство Третье место представляют персональный проект Хаима Сокола «Превращение как форма сопротивления». Выставка откроется одновременно на двух площадках: в самой галерее и в старинном особняке Лопухиных-Нарышкиных, в котором располагается пространство Третье место. 

Проект посвящен трансмутациям и пограничным состояниям — между человеческим и животным, женским и мужским, одушевлённым и неодушевлённым, домашним и жутким, прошлым и настоящим. Но у Сокола речь идёт не о биологических или психических трансформациях, а, скорее, о поэтических. Превращение как метафора, иносказание, форма миметического уподобления. Художник работает в пространстве культуры и в различных её проявлениях — поэзии, идеологии, мифологии. С одной стороны, художественные образы  в проекте навеяны политической философией, а с другой — волшебной сказкой. 

На выставках будут показаны живопись, инсталляции, видео и графика. В своих новых живописных работах Хаим Сокол использует различные материалы — от половых тряпок до ковров и матрасов, включая их в игру метаморфоз. Ткани становятся знамёнами с таинственной геральдикой, а ковры — волшебным лесом, в котором обитают птицы, люди, звери.

Возрастное ограничение: 18+.

 

Anna Nova Gallery — галерея, основанная Анной Бариновой в 2005 году. Сегодня является одной из ведущих институцией в России, работающих с современным искусством. Сотрудничает с российскими и зарубежными художниками и кураторами, создавая смелые и новаторские проекты. С 2007 года  проект регулярно принимает участие в наиболее значимых ярмарках современного искусства, таких как Art London, ARCO Madrid, Vienna Art Fair, Cosmoscow, Photofairs Shanghai, Contemporary Istanbul Art Fair и других.

 

Третье место — культурное пространство в центре Петербурга в историческом здании середины XIX века с нетривиальной концепцией. В особняке Нарышкина проходят кинопоказы, курсы по искусству для детей и взрослых, выставки и арт-ярмарки. Во внутреннем дворе скрывается от городской суеты калифорнийский пляж с горящими кострами, золотым песком и шезлонгами. По выходным проходят вечеринки под открытым небом, на которых ценители актуального искусства могут насладиться концептуальным звучанием и специально созданным для пространства видео-артом на большом экране.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 29 октября 2021 в 18:00

Санкт-Петербург
ул. Жуковского, 28 / Литейный проспект, 62
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов